Melonenservice, Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 15 Stück: Kanne und Zuckerdose gedeckelt, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, in verschiedenen Farben, Firmenmarke, tlw. bestoßen und Glasurfehlstellen, Ausguss Kanne und Deckelknauf Zuckerdose geklebt
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |