Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 15:28 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |