Pendule, Französischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Pendel fehlt, weiß emailiertes Zifferblatt, goldfärbig gefasstes Graugussgehäuse mit Schmetterlingsfänger, Höhe ca.32 cm, beschädigt, Werk nicht gehfähig - überzogen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 15:37 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |