Henkelschale mit Deckel
Silber 800, runde Grundform, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, farbloser geschliffener Glaseinsatz, monogrammiert, integrierter Henkel, österreichische Amtspunze 1925-2001, Meisterzeichen F. P., zuzüglich Zucker zange, Arbeit um 1920/25, Gesamtgewicht 442,9 g, guter Erhaltungszustand, Glaseinsatz unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:03
- Vyvolávací cena:
Henkelschale mit Deckel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2017 - 14:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.01. - 01.02.2017 |