Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Oh Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleibe bei uns"handsigniert Franz Weiß, sowie im Stock monogrammiert, datier FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 35 von 50 Exemplaren, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Franz Weiss *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2017 - 14:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.01. - 01.02.2017 |