Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Bauer/Bei der weißen Wand", handsigniert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 508/ 108, Stockgrößen 14,5 x 8,5 cm 27,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen teilweise abgerieben, 1 Glas gesprungen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2017 - 14:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.01. - 01.02.2017 |