Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) "Tagbauwerk", monogrammiert, datiert FR 57, Öl auf Leinwand 55 x 68 cm, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:49
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Roupez
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.02.2017 - 14:49 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.01. - 01.02.2017 |