Dose mit vergoldeter Montierung,
Glas, farblos, hohe quadratische Wandungen mit Feinsteinel- und Rillenschliffen, Öffnungsränder mit feinen reliefierten Blumenbordüren und Perlfries, Schloss mit plastischem feinen Blumenkranz, Höhe 15,5 cm, Breite 9,5 cm, Stand minimal bestoßen, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:12 |
Prohlídka: | 19.01. - 26.01.2017 |