Pantalone hält Geldsack in der Rechten,
die Linke auf dem Rücken unter seinem schwarzem Mantel versteckt, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen Rudolstadt-Volkstedt, Thüringen, unterglasurblaue Marke Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:21 |
Prohlídka: | 19.01. - 26.01.2017 |