Kaffee- und Mokkaserviceteile:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Vase, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Maria Theresia, Form 62, unterglasurblaue Marke, Kannendeckel beschädigt
Expert: Regina Herbst
26.01.2017 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:28 |
Prohlídka: | 19.01. - 26.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,