Teeservice und andere Teile,
Terracotta, 29 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Abendbrot-Teller Dm. 25 cm, 1x bestoßen, 1 Butterdose mit Deckel und 1 Untertasse Höhe 9 cm, Dm. 16 cm, 1 Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 16,5 cm und 1 Untertasse, 1 Schale Höhe 5 cm, Dm. 20 cm, 1 Schöpfer Länge 15,8 cm, 1 ovale Platte Länge 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 34,5 cm, rot-braune Wandungen mit schwarzen Schwänen und Fischen, Royal Worcester, Crown Ware, England, schwarze Marke 1960 - 1965, designed und bezeichnet Scottie Wilson "black swan and fisch", letzte Produktion war 1965 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:22
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Teeservice und andere Teile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2017 - 14:22 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2017 |