Lüster-Wandteller,
Werkstatt des Mastro Giorgio Andreoli, Gubbio, datiert 1552, Majolika, im Spiegel Kopf eines Soldaten mit Helm im Profil, Fahne mit Ornamentdekor auf blauem Grund, Dm. 28,2 cm, Boden mit Monogramm M G und Datierung, Rand etwas bestoßen, Glasurhaarrisse im Spiegel, (Hr)
Expert: Regina Herbst
24.01.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Lüster-Wandteller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2017 - 14:24 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2017 |