Deckeldose, Tata 18. Jh.
Fayence, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Birnenzweig als Knauf, Höhe 8,5 cm, Länge 13 cm, Bodenmarke T, bestoßen, kleines Stück des Zweiges ausgebrochen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expert: Regina Herbst
24.01.2017 - 14:26
- Vyvolávací cena:
Deckeldose, Tata 18. Jh.
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2017 - 14:26 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Quastenohrringe
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938
- PKW "VW T5 Kombi LR 2.0 TDI 4motion BMT D-PF",