Hans Hundrieser, Frauenakt mit Kastagnetten,
Entwurf 1921, Ausführung Heinze & Barth, Berlin, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 43,7 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2017 - 14:45 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2017 |