Leopold Rauth(1884-1913), Figur "Liebesschwur",
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, stark restauriert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurgrünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 232, Höhe 23 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.01.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.01.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 19.01. - 24.01.2017 |