Betstuhl,
Toskana 18. Jh., tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, frontseitig 2 Laden,1 Tür und klappbares Kniebrett, 1 Schlüssel, Schloß fehlt, 90 x 63,5 x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
23.01.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Betstuhl,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Saphirring
- Amethyst Ohrstecker
- 6 Suppen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 1 große, 2 kleine Schüsseln,
- Geflügelter Eck-Applikationsengel im Renaissancestil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Vier Mokkatassen mit Untertassen, Form: Habsburg, Formnummer: 59, mit unterschiedlichen Vögeln, Dekornummer: 5312 A/B und C, Wiener Manufaktur Augarten, nach 1945