Oberösterreichischer Bauernschrank,
Waizenkirchen 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen im Mittelbereich in Form von Herzen geziert, bezeichnet und datiert 1815, loser profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 179 x 145 x 70 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand, Kranz aus späterer Zeit. (MIN/PZ)
23.01.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |