Bäuerlicher Kasten,
1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.
23.01.2017 - 14:20
- Vyvolávací cena:
Bäuerlicher Kasten,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:20 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |