Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Expert: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Schaukelstuhl,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:22 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |