Französischer Sekretär,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig marketiert sowie mit Bronzebechlägen verziert, 3 Laden, schräge Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung und 4 Innenladen, ca. 96 x 79,5 x 47 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Französischer Sekretär,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 14:34 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |