Paar Eckkästchen,
urspr. letztes Drittel 18. Jh., Weichholzkorpusse, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, je 2 Türen, profilierte Marmorplatten, Höhe 86 cm, Schenkelmaß 52 cm, im Zuge einer Restaurierung konstruktive Teile ergänzt, Marmorplatten leicht ausgeschartet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Paar Eckkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |