Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk mit 1/2-Stundenschlag, Tonstab, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, 3-seitig verglastes, mit Buchenholz furniertes Gehäuse mit Tür, Perpendikel, Schlüssel, Werk -soweit überprüfbar- intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Wanduhr um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 20.01. - 26.01.2017 |