Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Käfer, signiert unten links: Wolfgang Hutter und rechts datiert: 1954, Radierung, Auflage von ca. 50 Abzügen, Plattengröße ca. 18 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Otto Breicha, Wolfgang Hutter, Verlag Jugend & Volk Wien - München 1969, Abb. IX, S. 192
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | 20.01. - 26.01.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: