Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, achtfach facettiert, vier erhabene herzförmige Elemente mit Spitzsteinelschliff, teils rosa lasiert, vergoldeter Rand, Säulenschaft, achtpassiger Fuß, Schliffkanten rosa konturiert, Höhe ca. 16,5 cm, kleinere Schartungen, eine ausgeschliffene am Lippenrand
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.01.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 20.01. - 26.01.2017 |