Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, florale und figurale Einlagen, Höhe ca. 61 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt, fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2017 - 14:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |