Armsessel, sogenannter Scherensessel
, modifizierte Renaissancestilform, 2. Hälfte 20. Jh., massives Nussholzgestell, teilw. in Form von Fratzen u. Maskarons geschnitz, tapezierter Sitz mit rotem Samtbezug, Gebrauchsspuren
11.04.2022 - 10:44
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.04.2022 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |