Barocker Assistenzengel
Österreich Mitte 18. Jhdt., aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung, musizierend dargestellt, Höhe 55 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen großflächig übergangen, abgerieben, Fassungsteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2022 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Barocker Assistenzengel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.04.2022 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Graz |