3 Teetassen mit Untersatz 1. Drittel 19. Jhdt.
aus böhmischen Porzellan, Marke Chodau (Porthein & Sohn) Elbogen, weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1836, eine Tasse ungemarkt, abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 19.04.2022 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |