3 Hummelfiguren, "Christkindlein kommt/Musizierender Engel/Weihwasserspender",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Höhen 17,5/11/6 cm, Modellnummern 21/1, 246 und 38, Erzeugungszeitraum 1935-49, und 1960-63, abgerieben, 1 Figur bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 19.04.2022 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |