Stulpflasche, Mitte 19. Jhdt.
farbloses, dickwandiges Glas, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen und goldgeziert, bauchige Wandung, mit Zierschliff und Blumenbemalung, Gesamthöhe 25,5 cm, bestoßen, abgerieben, Stöpsel später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stulpflasche, Mitte 19. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 19.04.2022 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |