Čís. položky 191-024089/0074

Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt.,

Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt., - Porcelán, sklo a keramika

aus weiß glasiertem Porzellan, Wandung mit Portraits von "Kaiser Franz Joseph, Kaiser Wilhelm II, Zar Ferdinand I, Sultan Enver Pascha" Höhe 12,5 cm, eingepresste Buchstabenmarke, 1 Pistill, zzgl. 4 Stöpselflaschen, aus farblosem und bernsteinfarbigem Glas, glasurrissig, bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.04.2022 - 16:01

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Porcelán, sklo a keramika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.04.2022 - 16:01
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online