Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt.,
aus weiß glasiertem Porzellan, Wandung mit Portraits von "Kaiser Franz Joseph, Kaiser Wilhelm II, Zar Ferdinand I, Sultan Enver Pascha" Höhe 12,5 cm, eingepresste Buchstabenmarke, 1 Pistill, zzgl. 4 Stöpselflaschen, aus farblosem und bernsteinfarbigem Glas, glasurrissig, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 16:01
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 19.04.2022 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Graz |