Heiliger
19. Jhdt., plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf jüngerem Sockel fixiert, Gesamthöhe 46 cm, Fassung neuzeitlich überarbeitet, Korpusschäden, restauriert, Fassungsschäden, Bischofsstab fehlt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.04.2022 - 11:31
- Vyvolávací cena:
Heiliger
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.04.2022 - 11:31 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |