Biedermeier Klappsekretär
um 1820, Fichten-Eichenholzkorpus, Nuss furniert, 4 durchgehende Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung aus 13 Laden, 1 Geheimlade, 2 herausnehmbare Ablagefächer mit dahinterliegenden Geheimladen, eine davon fehlt, Vogelaugenahorn gebeizt, marketiert, an der Rückwand des marketierten Ablagefaches mit der Darstellung eines herrschaftlichen Anwesens, 165 x 98 x 50 cm, 5 Schlüssel, davon 4 ergänzt, im Zuge einer alten Restaurierung an den Häuptern nachfurniert, Füße und Schildbeschläge ergänzt, Furnier- und Trockenschäden
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.04.2022 - 11:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Biedermeier Klappsekretär
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.04.2022 - 11:30 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |