10 Karikaturzeichnungen
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Wiener Alltagsszenen, u. a. signiert und datiert: Hans . Fritz . Sanders Wien 1924, bzw. Hansl 1923/24, Bleistift/Aquarell/Tuschfeder auf Papier, je ca. 27 x 21 cm, bis 32 x 23 cm, einige mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.01.2017 - 14:02
- Vyvolávací cena:
10 Karikaturzeichnungen
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 14:02 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Damenring
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",