Monstranz, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.,
Buntmetall, vergoldet und versilbert, handgetriebener Dekor in Form von Blumenbuketts, Voluten und Rocaillen, mit Imitationssteinen besetzt, zentrales, kreuzförmiges Reliquienbehältnis, mehrteiliger Strahlenkranz, Altersspuren, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 16:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.04.2022 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Graz |