Monogrammist
(1. Viertel 20. Jhdt.) "Madonna mit Kind", sitzende Darstellung, den Jesusknaben am Schoß haltend, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, gebeizt und teilweise bemalt, am Sockel monogrammiert (wohl alpenländische Arbeit des Künstlers Franz Josef Unterholzer, Maria Lankowitz 1880-1952 Voitsberg) Höhe 56 cm, mehrfach trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Monogrammist
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.04.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |