Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Ein prächtiger Tiroler", handsigniert Flora, Radierung, Nr. 198 von 350 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 21 x 29 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 15:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.04.2022 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine lang-ovale Gesichts-Maske der Ibo, die ein ‘schönes Mädchen’ darstellt, das aus dem Jenseits kommt und die lebenden Menschen besucht.
- Brillant Rubin Brosche
- Pistole, ISSC - Österreich, Mod.: M22, Kal.: .22 l. r.,
- Jagdlicher Deckelpokal mit "Hl. Hubertus", Würbel & Czokally, Wien um 1900
- Irrgangmuster Halskette