Franz Xaver Kleiber
(München 1794-1872) Zwei Bildnisse: Bürgerliche Dame mit Rüschenhaube und grüner Masche bzw. Herr mit weißem Stehkragen und Reversbrosche, einmal undeutlich signiert mittig rechts bzw. rückseitig: Xav. Kleiber 1822, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 45 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, reinigungsund restaurierungsbedürftig, vergoldete Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.01.2017 - 14:36
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Xaver Kleiber
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 14:36 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |