Paar Amphorenvasen, Anfang 20. Jhdt.
Porzallen, weiß glasiert, goldstaffiert, ovale, mit goldenen Blattranken umrahmte Medaillons mit bunter Landschaft mit Figurenstaffage, hochgezogene Henkel, durchbrochen gearbeiteter Hals, 1 Deckel (einer fehlt), dieser gebrochen und geklebt, Höhe ca. 27 cm, stark berieben, bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.01.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |