Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel (Großes schwarzes Kreuz), handsigniert: A Rainer, nummeriert: I/XX, 1992/2014, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 49,5 x 39,3 cm, Blattgröße ca. 80 x 60 cm (SLS) Ruf 2.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 3.500,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 14:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-