Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Der Phantast, signiert: Carry Hauser, zusätzlich monogrammiert (ligiert): C H, betitelt, rückseitig Künstlerstempel, 1919, Tusche, Feder auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 22,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,3 x 20,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Sammlung Zimmermann, Wien;
Privatsammlung, Steiermark Verzeichnet und
Abgebildet in:
C. Cabuk, Carry Hauser. Monografie und Werkverzeichnis, Wien, 2012, S. 255, 1919 Z 25.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Carry Hauser *
Provenienz:
Sammlung Zimmermann, Wien;
Abgebildet in:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 14:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |