Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Balatoni vitorlások (Seegelboote am Balaton), signiert, um 1971, Acryl auf hellblauem festen Papier, ca. 70 x 100 cm, zwei kleine Einrisse am rechten Blattrand (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung Rumänien
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 06. Juli 2020, liegt bei.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Miklos Nemeth *
Provenienz:
Privatsammlung Rumänien
Gutachten:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 14:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Položky z jiných aukcí
- Wolfgang Hollegha *
- Diamantring zus. ca. 0,80 ct
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,