Acht kleine Untersetzer in Halterung
Silber, rund, Untersetzer mit geschweiftem Rand, Durchmesser ca. 6,5 cm, Ständer mit Tragebügel, Höhe ca. 8,7 cm, Wiener Amtspunzen (1872-1922 sowie seit 1922) zuzüglich: Kleiner Becher, Silber, zylindrische Wandung mit Widmung in Kartusche, offene Lippe mit gebördeltem Rand, Höhe ca. 6,5 cm, Wiener Amtspunze (1872-1922), beschädigt, Druckstellen, Gesamtgewicht ca. 210 g
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |