Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961) Bauernmädel vom Abersee, monogrammiert: F K, rückseitig betitelt, Öl auf festem Karton, ca. 48 x 44,5 cm, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1935, Nr. 3150, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.509,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Ferdinand Kitt *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)