Karl Hauk *
(Klosterneuburg 1898-1974 Wien) Heuernte, Öl auf Karton, kaschiert auf Platte, Kartonmaße ca. 48,5 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Kunsthandel Widder, Wien;
Privatsammlung, Niederösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Karl Hauk *
Provenienz:
Kunsthandel Widder, Wien;
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |