Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Widmungsblatt, signiert: Alfred K., datiert: 4/VII., (19)46, gewidmet: Oh möge nie eine Laus Dir über Deine Leber kriechen! Seiner lieben Maria der aelteren von Ihrem Freunde und Bewunderer Alfred K. zum 75 Geburtstage, Tusche, Feder über Bleistift, aquarelliert, Blattgröße ca. 22,5 x 20,7 cm (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Von einer mit Alfred Kubin befreundeten Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: