Anthonis van Dyck
(1599-1641) Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner of
Portrait des Kardinal Guido Bentivoglio, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 192,5 x 142,5 cm, in prächtig gechnitztem Rahmen, Außenmaß ca. 236 x 187 cm (SLS) Ruf 6.000
Provenienz:
Aus Adelsbesitz;
Privatsammlung Oberösterreich
Das von Antony van Dyck um 1623 gemalte Vorbild befindet sich heute in der Galleria Palatina e Appartamenti Reali (Palazzo Pitti), Florenz, Inv. Nr. 00129521/Galleria Palatina, N. 82 (1912)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:23
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Anthonis van Dyck
Provenienz:
Aus Adelsbesitz;
Privatsammlung Oberösterreich
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |