Franz Josef Altenburg *
(Bad Ischl 1941-2021 Wels) Objekt, rückseitig monogrammiert: F J, datiert: (19)90, Künstlersignet, Boden mit weiterem Künstlersignet, Keramik, naturweißer Scherben, glasiert, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 53,5 cm, Breite ca. 23 cm (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:59
- Dosažená cena: **
EUR 12.160,-
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Franz Josef Altenburg *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |