Altarleuchter, spätes 18. Jahrhundert
Metall, gestrieben, gepunzt, versilbert, balusterförmiger Schaft, dreiseitiger Volutensockel mit plastischen Engelsköpfen, Tropftasse mit Eisendorn, Höhe ca. 84 cm, Tropftasse beschädigt, Altersspuren (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:58
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 15:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |