Louis-Philippe Kaminuhr, Den Haag, 2. Viertel 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weißes Email Zifferblatt mit römischer Stundenanzeige, bezeichnet: W. K. Helck a Lahaye, Werknr. 2123, feuervergoldetes Bronzegehäuse, mattiert sowie teils poliert, figuraler Aufsatz in Form eines Paares in Renaissancetracht, Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 35 cm, Werk zu revidieren, kleine Gehäuseteile fehlen, Email partiell geschartet (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.184,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)